Posted 29 января 2022,, 11:27

Published 29 января 2022,, 11:27

Modified 7 марта, 12:46

Updated 7 марта, 12:46

Коронавирус выявили у двух российских хоккеисток в Пекине

Коронавирус выявили у двух российских хоккеисток в Пекине

29 января 2022, 11:27
Фото: fhr.ru
Контрольный матч между российской женской сборной по хоккею и сборной Чехии, который должен был состояться в субботу, 29 января, отменен. Причина - выявление двух положительных тестов на коронавирус у спортсменок российской сборной. Сейчас они находятся на карантине в Олимпийской деревне.

Решение не проводить встречу приняли тренеры российской команды, сообщает "Советский спорт". Сборные планировали встретиться в товарищеском матче для совместной тренировки. Теперь команды проведут их отдельно: сначала чешская команда, а затем российская сборная.

Российская сборная прибыла на Олимпиаду в Пекин в прошедший четверг, 27 февраля. Первый матч нашей сборной запланирован уже на 4 февраля. Ей предстоит сразиться с командой из Швейцарии.

Ранее в субботу оргкомитет Олимпиады сообщил о выявлении 36 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, число выявленных заболевших достигло 105.

На этой неделе стало известно, что пятеро участников женской сборной по биатлону не смогли вылететь на Олимпиаду. У них при посадке на рейс возникли сложности с QR-кодами о перенесенном заболевании. До этого не смогли вылететь на Олимпиаду трое участников российской сборной по бобслею и скелетону. У них выявили коронавирус.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

"