Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

В полуфинал Australian Open вышла Мария Шарапова, обыгравшая Екатерину Макарову

29 января 2015, 05:02

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла финал Открытого чемпионата Австралии, обыграв соотечественницу Екатерину Макарову. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2.

Для Марии Шараповой выход в финал Australian Open стал уже четвертым в карьере. До этой встречи Макарова не проиграла ни одного сета на турнире.

В решающем матче турнира Шарапова встретится с победительницей другого поединка, который состоится между американками Сереной Уильямс и Мэдисон Кис.

Отметим, что второй матч на Открытом чемпионате Австралии по теннису едва не стал для Шараповой последним. Россиянка Александра Панова со знаменитой соотечественницей имела два матчбола. Однако Мария все же победила со счетом 6:1, 4:6, 7:5.

Что касается Макаровой, то она вышла в 1/16 финала без приключений, переиграв упоминавшуюся итальянку Винчи со счетом 6:2, 6:4 чуть более чем за час. Екатерина на последних четырех Открытых чемпионатах Австралии ни разу не вылетала раньше четвертого круга, а в прошлый раз на стадии 1/8 финала ее остановила только чемпионка китаянка На Ли.

Напомним, призовой фонд первого в этом сезоне турнира серии «Большого шлема» составляет 15,5 миллионов долларов.