Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

Варламов одержал 26-ю победу в сезоне

28 января 2014, 20:00

Сразу пять наших вратарей приняли участие в матчах очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Ярче всех проявил себя голкипер олимпийской сборной России Семен Варламов. Вчера рано утром по московскому времени страж ворот «Колорадо Эвеланш» помог своей команде одолеть в гостях «Даллас Старз» (4:3). Варламов отразил 41 из 44 бросков, был признан первой звездой встречи и одержал уже 26-ю победу в сезоне (третий результат в лиге), повторив личный рекорд в НХЛ. Правда, при этом он был, как всегда, самокритичен. «Я недоволен тем, что пропустил третий гол. Это, что называется, моя шайба. В перерыве я постарался как следует собраться и последнюю 20-минутку отыграл уже на ноль», – цитирует Варламова официальный сайт НХЛ.

Матч между «Каролина Харрикейнз» и «Коламбус Блю Джэкетс» (3:2) и вовсе превратился в дуэль двух российских голкиперов – Антона Худобина и Сергея Бобровского соответственно. Отличной статистикой, впрочем, могут похвастаться оба. Вратарь «Ураганов» Худобин отбил 22 броска из 24, а первый номер «Синих мундиров» Бобровский – 32 из 35. Отметим и голевой пас Александра Семина. Нападающий «Каролины» уже шесть матчей кряду не уходит со льда без набранных очков.

Редкую победу одержал один из главных аутсайдеров лиги «Эдмонтон Ойлерз». «Нефтяники» справились на выезде с «Ванкувер Кэнакс» (4:2) во многом благодаря надежной игре российского голкипера Ильи Брызгалова (25 отраженных бросков из 27) и результативным действиям нападающего Наиля Якупова (две голевые передачи). Наконец, еще один наш вратарь – Евгений Набоков из «Нью-Йорк Айлендерс» – провел на площадке лишь половину третьего периода в неудачном для его клуба домашнем поединке с «Бостон Брюинз» (3:6). Но вины россиянина в этом поражении нет. Он только восстановился после травмы паха, из-за которой не выходил на лед последние три недели, и единственный бросок по своим воротам парировал.