Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Бразилия выиграла у Швейцарии в матче ЧМ по футболу в Катаре

28 ноября 2022, 17:55
28 ноября состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре, на поле стадиона «Стэдиум 974» в Дохе встретились сборные Швейцарии и Бразилии. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу Бразилии.

В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга. На 50-й минуте полузащитник клуба «Янг Бойз» Фабиан Ридер получил желтую карточку, а две минуты спустя судья вручил «горчичник» бразильцу Фреду, полузащитнику «Манчестер Юнайтед».

Во второй половине встречи гол нападающего испанского клуба «Реал Мадрид» Жуниора Винисиуса был отменен, после просмотра системой VAR судьи зафиксировали офсайд. На 83-й минуте команде Бразилии удалось открыть счет точным попаданием в дальний угол ворот шведов в исполнении опорного полузащитника английского клуба «Манчестер Юнайтед» Коземиро.

Бразилия остается лидером группы G. Сборная Швейцарии занимает вторую строчку. На третьем и четвёртом месте - Камерун и Сербия.