Posted 27 ноября 2009,, 21:08

Published 27 ноября 2009,, 21:08

Modified 8 марта, 07:22

Updated 8 марта, 07:22

Один из лучших гольфистов мира Тайгер Вудс серьезно пострадал в ДТП

Один из лучших гольфистов мира Тайгер Вудс серьезно пострадал в ДТП

27 ноября 2009, 21:08
Один из лучших гольфистов мира Тайгер Вудс серьезно пострадал в ДТП

Выдающийся игрок в гольф Тайгер Вудс получил серьезные ранения в результате ДТП в американском штате Флорида, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным местной полиции, инцидент произошел в пятницу, когда Вудс выезжал с территории своего дома рядом с городом Орландо на внедорожнике Cadillac. По неизвестной причине спортсмен протаранил автомобилем пожарный гидрант и дерево.

После ДТП Вудс был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Полиция выясняет причины происшествия, однако уже известно, что водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, знаменитый американский гольфист Элдрик Тонт «Тайгер» Вудс за свои 33 года 14 раз становился победителем турниров «Мэйджор» (второе место в истории вслед за Джеком Никлаусом с 18 победами). Он признавался «Спортсменом года» Laureus World Sports Awards в 2000 и 2001 годах. Всего за карьеру выиграл 70 турниров PGA Тура и занимает по этому показателю третье место в истории гольфа.

В 2003 году Вудс женился на шведской модели Элин Нордегрен, и 18 июня 2004 года у него родилась дочка Сэм Алексис Вудс.

По данным журнала «Форбс» Тайгер Вудс самый высокооплачиваемый спортсмен в мире. Кроме того, он снимался для рекламных кампаний Nike, Buick и Gillette. В честь звезды спорта недавно была выпущена компьютерная игра «Tiger Woods PGA Tour 08». Наконец, за право сыграть партию в гольф с Тайгером Вудсом один из участников интернет-аукциона eBay заплатил 425 тыс. долларов.

Многомиллионые гонорары помогли спортсмену основать фонд Тайгера Вудса, который помогает заниматься гольфом детям из бедных негритянских семей.

"