Posted 28 октября 2019,, 17:01

Published 28 октября 2019,, 17:01

Modified 7 марта, 15:41

Updated 7 марта, 15:41

У хоккеиста Евгения Малкина обнаружилось американское гражданство

У хоккеиста Евгения Малкина обнаружилось американское гражданство

28 октября 2019, 17:01
Фото: Michael Miller / wikipedia.org
Один из лучших нападающих Национальной хоккейной лиги (НХЛ), объединяющей американские и канадские клубы, Евгений Малкин имеет гражданство США. При этом он вошел в "Путин-тим", группу поддержки президента России Владимира Путина, созданную его партнером по сборной, также играющим за океаном Александром Овечкиным.

"Малкин играет за клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинз" уже 13 лет, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". Он возвращался на один сезон в Магнитогорск, когда в лиге был локаут. Евгений никогда не отказывался от приглашения в сборную России, ряд коммерческих проектов ведет в России через своих партнеров, один из которых занимался оформлением документов, которые попали в руки юриста Дмитрия Мачихина".

Тут-то и выяснилось, что у Евгения Малкина имеется американский паспорт. Мачихин, который осуществлял юридическое сопровождение проекта хоккеиста, говорит что видел его собственными глазами. При этом по его словам, Малкин ни разу не появлялся в его офисе и все дела от его имени ведут другие люди. Но он уже высказывался о проблемах двойного гражданства, отвечая на вопрос о коллеге Николае Кулемине. По мнению Малкина, это не свидетельствует об отсутствии патриотизма.

Сын Евгения Малкина родился в США и также является гражданином этой страны.

"