Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

Тихонов принес СКА важные два очка

27 октября 2013, 20:00

В субботу в Континентальной хоккейной лиге состоялись десять матчей. На «Западе» в центре внимания были лидеры конференции – санкт-петербургский СКА и московское «Динамо». Армейцы на своем льду вырвали трудные два очка в поединке с рижским «Динамо», которое также неплохо смотрится пока в нынешнем чемпионате. Хозяева вели 2:0, однако в конце третьего периода оказались на грани поражения – 2:3. Их спас гол нападающего Виктора Тихонова, забитый уже на последней минуте основного времени. А потом он же реализовал победный буллит. Кроме того, в серии штрафных бросков СКА выручил молодой голкипер Дмитрий Шикин. Главный конкурент клуба с берегов Невы – московское «Динамо» – в домашней встрече с новосибирской «Сибирью» добился более уверенной победы (5:1). Хотя и за нее пришлось побиться. Так, при счете 4:0 на площадке вспыхнула потасовка в формате «два на два», в которой Роману Дерлюку и Юрию Бабенко противостояли Кристиан Кудроч и Виталий Карамнов. Что касается турнирного положения, то «Динамо» и СКА сейчас имеют по 47 очков в 22 матчах. Столько же у казанского «Ак Барса», лидирующего в Восточной конференции. А вот астанинский «Барыс» чуть притормозил на отметке 46 баллов. В субботу казахстанская команда не справилась в родных стенах с магнитогорским «Металлургом» (1:2). У уральцев результат снова сделало звено Сергея Мозякина, чеха Яна Коваржа и Даниса Зарипова.