Posted 27 сентября 2015,, 21:00

Published 27 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Маричев обидел Кузюткина на старте чемпионата Европы

27 сентября 2015, 21:00
Маричев обидел Кузюткина на старте чемпионата Европы

Женская сборная России по волейболу уверенно стартовала на чемпионате Европы, который проходит в Нидерландах и Бельгии. В субботу в Роттердаме она взяла верх в трех партиях над своим главным конкурентом на групповом этапе – Болгарией. Причем в дебюте встречи наши девушки буквально нокаутировали соперника – 25:6! С большим преимуществом они выиграли и следующий сет – 25:14, а в решающем были уже не столь кровожадны – 27:25. Добавим, что болгарская команда довольно квалифицированная, за нее выступают такие известные мастера, как Елица Василева и Ева Янева, а тренирует ее авторитетный российский специалист Владимир Кузюткин. У россиянок по традиции больше всех очков набрали Наталья Обмочаева и Татьяна Кошелева – по 13. 12 очков в активе Ирины Заряжко, которая сделала семь результативных блокирований.

«В первую очередь меня порадовал настрой на игру, – цитирует наставника сборной России Юрия Маричева «Р-Спорт». – Играли самоотверженно. Это самое главное, отсюда и результат. Конечно, приятно, что и на блоке сработали. Вообще приятно, когда то, над чем ты усердно работаешь, приносит плоды. Настрой и концентрация у наших игроков были максимальными».

«Я очень рада, что мы выиграли со счетом 3:0, все-таки у Болгарии всегда хорошая команда, – прокомментировала первый матч Кошелева. – Мы настраивались самым серьезным образом. В первых двух сетах у нас все получалось во всех элементах, можно сказать, от подачи до блока. Все было супер! Когда у нас игра идет, у соперников нет шансов. Тем более, когда за нас болеют наши болельщики. Мы видели на трибунах наших зрителей, слышали их, очень рады, что они здесь. Немного огорчила, конечно, концовка третьей партии, видимо, мы рано поверили, что победили. Но мы вовремя собрались».

Вчера подопечные Маричева закрепили свой стартовый успех, обыграв и сборную Белоруссии – 25:18, 25:16, 25:21. 17 очков команде принесла Обмочаева, 16 – Кошелева. При этом формально россиянки уступили на блоке и подаче, а также похуже принимали. Но класс наших нападающих оказался гораздо выше. Сегодня чемпионки Европы-2013 проведут заключительный матч группового раунда – против Хорватии.

"