Posted 28 июля 2016,, 10:22

Published 28 июля 2016,, 10:22

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Прояснила ситуацию

Прояснила ситуацию

28 июля 2016, 10:22
Исинбаева напомнила, что имя знаменосца сборной России в Рио было определено ранее

Знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро станет Сергей Тетюхин. Об этом в своем Instagram написала Елена Исинбаева, отметив, что решение выбрать знаменосцем волейболиста Тетюхина является окончательным.

«Дорогие друзья, должна прояснить одну очень важную вещь! Знаменоносец на Олимпиаде в Рио у нас уже определен, это великий спортсмен, олимпийский чемпион, волейболист Сергей Тетюхин. Вчера на приеме у президента он достойно выступил и пообещал биться за победу в Рио. Любая другая информация, является некорректной. Прошу все СМИ написать об этом», – написала Исинбаева.

Ранее сообщалось, что флаг России на церемонии открытия Олимпиады может нести сама Исинбаева, но тренер спортсменки Евгений Трофимов эти сведения опроверг. «Елене не предлагали стать знаменосцем. Журналисты пытаются все поставить с ног на голову. Это не чье-то решение, это было лишь предложение депутата Госдумы Николая Валуева включить Лену в состав команды и поставить ее знаменосцем», – сказал Трофимов.

«Она заслужила эту почетную миссию. Но я лично хотел бы видеть Лену Исинбаеву в секторе по прыжкам с шестом с золотой медалью», – добавил тренер спортсменки.

Ранее стало известно, что Всероссийская федерация волейбола сообщила, что предварительно Олимпийский комитет России одобрил кандидатуру Тетюхина на роль знаменосца. Позже эта запись была удалена из Instagram федерации.

Также эту информацию подтвердил глава пресс-службы ОКР Константин Выборнов. «Есть информация, что волейболист Сергей Тетюхин будет знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Рио, но она пока предварительная. Сегодня состоится исполком ОКР, на котором кандидатура Тетюхина должна быть утверждена», – сказал Выборнов, пишет Газета.ру.

Напомним, что церемония открытия Олимпиады состоится 5 августа. Сборная России уже вылетела в Бразилию. Окончательно состав команды будет определен 30м31 июля.

"