Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

Питерский «Зенит» всухую обыграл столичное «Динамо»

28 июля 2012, 14:26

Второй тур чемпионата России продолжился в Северной столице. Петербургский «Зенит» встречался со столичным «Динамо», сообщает firstnews.ru.

Игра не получилась упорной. «Зенит» практически весь матч контролировал игру. Счет был открыт на 10-ой минуте после точного удара Александра Кержакова (это его третий мяч в нынешнем первенстве, – прим. «НИ»), а на 70-ой минуте встречи итог подвел Доменико Кришито - 2:0. Отыграть два мяча у «бело-голубых» не получилось. В самом конце встречи мог провести гол престижа динамовский новичок Гордон Шинденфельд, но его удар отбил головой (!) Малафеев, пишут «Вести».

Отметим, что это вторая подряд победа петербургского клуба с этим счетом.

После матча нападающий московской команды Кевин Кураньи посетовал на плохую реализацию голевых моментов у «Динамо». Московская команда потерпела второе поражение подряд - 21 июля в Нижнем Новгороде подопечные Сергея Силкина уступили местной «Волге» 0:1, напоминает INTERFAX.RU.

А главный тренер «Зенита» Лучано Спалетти после матча заявил в эфире «НТВ-Плюс», что это «был очень хороший матч с точки зрения командного равновесия, командной обороны. И хотел бы своих ребят отдельно отметить по работе в оборонительных действиях».

При этом он добавил, что руководство клуба будет усиливать команду, приобретать футболистов.