Modified 7 марта, 13:28

Updated 7 марта, 13:28

Роналду не спас Португалию от вылета с Евро-2020

27 июня 2021, 21:12
В матче 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу сборная Бельгии победила команду Португалии с минимальным счетом 1-0. Гол на 42-й минуте забил Азар.

На первый взгляд игра проходила с преимуществом португальцев, которые все 90 минут демонстрировали желание забить гол сопернику. Однако хладнокровные действия бельгийцев, считающихся по ранжиру ФИФА первой командой мира, не позволили даже Роналду увеличить свой счет голов на этом Евро. Не помог и настоящий штурм ворот Бельгии в конце второго тайма, когда вратаря расстреливали в упор, а мяч попал в штангу.

В четвертьфинале Евро-2020 сборная Бельгии встретится с национальной командой Италии.Встреча пройдёт 2 июля на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Ранее определилась ещё одна четвертьфинальная пара Евро-2020: Чехия – Дания. Это противостояние запланировано на 3 июля.

Напомним, что сборная Бельгии была соперником сборной России в групповом турнире Евро и победила дружину Черчесова с разгромным счетом 3-0, набрав в итоге 9 очков из 9 возможных.