Posted 28 июня 2016,, 10:29

Published 28 июня 2016,, 10:29

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Губернатор Рио-де-Жанейро беспокоится за безопасность во время Олимпиады

Губернатор Рио-де-Жанейро беспокоится за безопасность во время Олимпиады

28 июня 2016, 10:29
Губернатор Рио-де-Жанейро беспокоится за безопасность во время Олимпиады

Губернатор штата Рио-де-Жанейро Франсиско Дорнеллес выразил опасение, что грядущая Олимпиада-2016 может стать провальной из-за проблем с финансированием. Об этом информирует sports.ru со ссылкой на АР.

Дорнеллес сообщил, что город все еще ждет от властей страны 2,9 миллиарда реалов (849 миллионов долларов) на улучшение инфраструктуры и обеспечение безопасности.
«Как люди собираются чувствовать себя защищенными в городе, где не обеспечена безопасность? Я оптимистично настроен по поводу Игр, но я должен показать и реальную сторону. У нас может быть отличная Олимпиада. Но если некоторые шаги не будут предприняты, она может оказаться большим провалом», – сказал Дорнеллес в интервью бразильской газете Globo.

В середине июня в городе был объявлен режим чрезвычайной финансовой ситуации, которая возникла из-за экономических проблем в стране. А буквально на днях полиция задержала и арестовала 27-летнего мужчину, который пытался потушить олимпийский огонь Рио-2016. Инцидент произошел во время эстафеты факела в Маракаджу. Злоумышленник пытался залить огонь водой из ведра. По его словам, это был «вызов системе».

"