Posted 28 мая 2022,, 14:15

Published 28 мая 2022,, 14:15

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

ФК "Химки" с разгромным счетом обошел "СКА-Хабаровск", сохранив за собой место в РПЛ

28 мая 2022, 14:15
Подмосковный футбольный клуб "Химки" в ответном стыковом матче разгромил "СКА-Хабаровск" со счетом 3:0, тем самым гарантируя себе место в следующем сезоне Российской премьер-лиги.

Счет открыл на восьмой минуте матча Денис Глушаков. Он успешно реализовал пенальти. На дополнительной второй минуте после первого тайма отличился Резиуан Мирзов. Третий гол в ворота соперника забил Александр Долгов на 50-й минуте матча, сообщает "Советский спорт".

На 88-й минуте матча арбитр назначил еще один пенальти, однако Резиуану Мирзову не удалось прибить его.

В первом матче "Химки" уступили сопернику со счетом 0:1. По сумме двух встреч подмосковная команда сохранила за собой место в сезоне.

В турнирной таблице РПЛ этого сезона "Химки" заняли 13-ю строчку. Команда набрала 32 очка. "СКА-Хабаровск", который играл в Футбольной национальной лиге, был на четвертой строчке с 64 очками.

Напомним, что ранее исполком Российского футбольного союза отказал в увеличении числа команд, играющих в РПЛ. Было предложено увеличить их количество до 18-ти, однако исполком решил оставить прежнее число клубов. Таким образом, в следующем сезоне снова будут играть 16 команд.