Posted 27 мая 2014,, 20:00

Published 27 мая 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

ЦСКА пробился в полуфинал Лиги ВТБ

27 мая 2014, 20:00
ЦСКА пробился в полуфинал Лиги ВТБ

В понедельник вечером баскетболисты московского ЦСКА обыграли краснодарский «Локомотив-Кубань» (84:65) в решающем, пятом матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Таким образом, армейцы одержали победу в серии со счетом 3:2 и вышли в полуфинал турнира. Напомним, что противостояние с кубанцами складывалось поначалу для них хуже некуда. Красно-синие проиграли два первых матча в Москве и находились в шаге от сенсационного фиаско. Это первый случай в истории Лиги ВТБ, когда команда сумела спастись, оказавшись в столь критическом положении. «Мы контролировали ход пятой встречи от первой до последней минуты, играли расслабленно и уверенно. Это очень хорошо, учитывая, что в полуфинале нам предстоит бороться с казанским УНИКСом и нужно будет действовать с той же верой друг в друга. ЦСКА впервые за долгое время был настоящей командой», – приводит слова сербского центрового Ненада Крстича официальный сайт армейского клуба.

В то же время президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев подверг жесткой критике свою команду. «Будем делать выводы. Мы не имели права так играть решающий матч. Наши лидеры оказались не готовы сражаться за последний шанс. Я совершенно не понял, почему не было настроя и борьбы. И честно говоря, стыдно за это перед болельщиками. Получается, что нам не хватает игроков, способных проявлять себя в тяжелых матчах, показывать результат под давлением. При комплектовании команды на следующий сезон будем делать акцент именно на этом», – цитирует Ведищева lokobasket.com.

Добавим, что уже сегодня состоится первый матч 1/2 финала плей-офф Лиги ВТБ между «Нижним Новгородом» и вильнюсским «Летувос Ритас». А завтра в Казани УНИКС примет ЦСКА.

"