Modified 8 марта, 08:37

Updated 8 марта, 08:37

Марат Сафин начал «Ролан Гаррос» с победы

27 мая 2007, 20:00
Вчера в Париже стартовал Открытый чемпионат Франции по теннису, второй в нынешнем сезоне турнир «Большого шлема». Первым его участником, забронировавшим себе место во втором круге, стал российский теннисист Марат Сафин. Экс-первая ракетка мира без всяких проблем справился с соперником из Испании Фернандо Висенте – 6:1,

А в субботу в Стамбуле завершился турнир Istambul Cup с призовым фондом 200 тыс. долларов. Его победительницей стала россиянка Елена Дементьева. В финальном поединке при счете 7:6, 3:0 в пользу нашей теннисистки Араван Резаи из Франции отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. Это седьмой чемпионский титул в карьере Дементьевой и первый – в нынешнем сезоне, который пока складывается для Елены непросто. Ее преследуют травмы, из-за чего россиянка сейчас занимает только 14-е место в мировом рейтинге. «Жаль, что Араван не смогла доиграть матч, ведь она провела отличную неделю, – отдала должное своей сопернице по стамбульскому финалу Дементьева. – Но я очень счастлива, что выиграла свой первый турнир в сезоне. Надеюсь, что эта победа придаст мне уверенности перед «Ролан Гаррос», и я сумею показать в Париже достойный результат». Отметим, что Резаи действительно сыграла в Турции выше всяких похвал: на пути к финалу она обыграла сначала американку Винус Уильямс, а потом первую ракетку России Марию Шарапову.