Posted 28 апреля 2009,, 15:18

Published 28 апреля 2009,, 15:18

Modified 8 марта, 07:39

Updated 8 марта, 07:39

Новый тренер «Локо» сделал своей трибуной Интернет

28 апреля 2009, 15:18
Новый тренер «Локо» сделал своей трибуной Интернет
Сюжет
Футбол

Пресс-служба футбольного клуба «Локомотив» подтвердила информацию об отставке наставника команды Рашида Рахимова и о назначении исполняющим обязанности главного тренера 34-летнего Владимира Маминова, который завершил карьеру игрока в прошлом году.

На официальном сайте клуба отмечается, что «до середины июня исполняющим обязанности главного тренера команды будет Владимир Маминов. Помогать ему будут Игорь Черевченко, Заур Хапов, Сергей Мандреко и Виктор Тищенко».

Маминов, выступил на официальном сайте клуба с обращением к болельщикам и журналистам. «Хочу обратиться как к болельщикам, так и к представителям средств массовой информации. Прошу всех проявить терпение и понимание в сложившейся ситуации. Особенно по отношению к футболистам. Да, нам непросто, но нужно продолжать работать и готовиться уже к ближайшему матчу с нальчикским «Спартаком». Сейчас как никогда ребятам и всей команде нужна поддержка, чтобы спокойно пройти оставшийся до конца первого круга отрезок чемпионата», - говорится в обращении.

Первые новости о скорой отставке Рахимова появились в понедельник.

Напомним, что в матче шестого тура чемпионата России по футболу столичный «Локомотив» потерпел очередное поражение – в Краснодаре от «Кубани» (0:1). Причем единственный мяч был забит ганским форвардом Хамину Драманом уже на третьей добавленной минуте матча. Наставник кубанцев Сергей Овчинников, много лет защищавший ворота «Локо», сказал: «Я попросил ребят отдать все силы для победы». Краснодарская неудача отбросила железнодорожников на 12-е место в турнирной таблице.

"