Posted 28 марта 2013,, 12:51

Published 28 марта 2013,, 12:51

Modified 8 марта, 05:17

Updated 8 марта, 05:17

Биатлонисты из Норвегии пообещали больше не устраивать стриптиз в России

28 марта 2013, 12:51
Биатлонисты из Норвегии пообещали больше не устраивать стриптиз в России

Союз биатлонистов России (СБР) и организаторы этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске получили официальные извинения от Федерации биатлона Норвегии за хулиганское поведение спортсменов из этой страны. Об этом сообщил исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко.

Напомним, что в начале марта во время женской гонки с масс-старта в Ханты-Мансийске представители мужской сборной Норвегии встали вдоль трассы и сняли штаны перед проезжавшими мимо спортсменками.

«Мы имеем официальную бумагу, что они больше никогда не будут делать ничего подобного на территории России», - цитирует агентство INTERFAX.RU заявление исполнительного директора СБР.

Кущенко также отметил, что нет никаких поводов для опасения, что что-то подобное может повториться на предстоящей «Гонке чемпионов», которая состоится 6 апреля в СК «Олимпийский».

Свой необычный поступок спортсмены мужской сборной объяснили традицией, которая зародилась в 2010 году. Тогда норвежские девушки продемонстрировали голые груди во время мужской гонки. Мартовское зрелище не предназначалось для чужих глаз, но хулиганов засек снимавший соревнования оператор.

К.

"