Posted 27 февраля 2014,, 20:00

Published 27 февраля 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

СКА не готов к Кубку Гагарина

27 февраля 2014, 20:00
СКА не готов к Кубку Гагарина

После олимпийской паузы возобновился чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В среду состоялись 12 матчей, в том числе с участием шести клубов, которые еще борются за места в плей-офф. Так, претенденты на последнюю путевку от Западной конференции дружно одержали победы. Ярославский «Локомотив» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» (5:3), подмосковный «Атлант» – астанинский «Барыс» (5:1), череповецкая «Северсталь» взяла верх над ханты-мансийской «Югрой» (4:1), а братиславский «Слован» – над минским «Динамо» (4:3 по буллитам). На «Востоке» также свободна всего одна путевка в Кубок Гагарина. Отчаянно сражающийся за нее омский «Авангард» сумел одолеть в Санкт-Петербурге сам СКА (5:4 в овертайме).

«Безусловно, то, что соперник сейчас борется за место в плей-офф, сказалось на его настрое, но, на мой взгляд, главная причина нашего поражения в том, что мы недостаточно качественно сработали в защите и пропустили слишком много простых шайб, – заявил в интервью sportbox.ru норвежский форвард армейцев Патрик Торесен. – Мы прекрасно понимаем, что такая игра в защите успехов в плей-офф точно не принесет, и надолго мы там не задержимся. У СКА есть еще 10 дней, чтобы попытаться исправить ошибки. Конечно, я еще нахожусь под впечатлением от Олимпиады. Россияне могут гордиться тем, как в Сочи все было организовано. Инфраструктура там совершенно потрясающая, а мне удалось побывать не только в прибрежном кластере, но и в горах. Все было здорово. Хотя мне кажется, что наш Ледовый дворец больше подходит для хоккея, чем сочинский «Большой». Здесь более хоккейная атмосфера. Не знаю, может, это как-то связано с акустикой, но у нас все как-то громче. Приятно вернуться домой и играть тут».

Интересно, что другой лидер Западной конференции – московское «Динамо» – также встречался с командой, которая сейчас бьется за место в плей-офф на «Востоке», челябинским «Трактором», но в отличие от СКА добился положительного результата (5:3), причем в гостях. «Конечно, приятно выигрывать в родном городе, – заметил динамовский нападающий Максим Карпов, воспитанник челябинского хоккея. – Мои родители пришли на матч, и хотелось их порадовать. Я бы не сказал, что было тяжело играть после паузы. Наоборот, мы набрались эмоций, потренировались, много сил накопили к плей-офф. Обсуждают ли в команде слухи о том, что наш тренер Олег Знарок может возглавить сборную России? Пока таких разговоров нет. Но я считаю, что Знарок будет хорошим тренером для сборной. При этом не думаю, что он уйдет из клуба. Он не оставит ребят, с которыми уже давно работает».

"