Posted 28 января 2016,, 13:23

Published 28 января 2016,, 13:23

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

В Индии подающая надежды юная пловчиха повесилась, испугавшись итогового школьного экзамена

28 января 2016, 13:23
В Индии подающая надежды юная пловчиха повесилась, испугавшись итогового школьного экзамена

В Индии несовершеннолетняя пловчиха, восходящая звезда спорта, покончила жизнь самоубийством. Призерша многих чемпионатов страны совершила суицид из-за боязни провалить выпускные экзамены.

16-летня Сайра Сихори покончила с собой в комнате, где ночевала со своей 11-летней сестрой: та проснулась посреди ночи и увидела родственницу повешенной. Прибежавший на крики отец семейства спасти девушку не успел.

Отмечается, что накануне вечером пловчиха выпила стакан молока и играла на мобильнике, пока ее сестра не уснула. В ее поведение не было ничего необычного.

Тренер Сайры заявил, что незадолго до смерти спортсменка на месяц отказалась от тренировок, чтобы лучше подготовиться к школьным тестам. При этом он отметил, что девушку считали одной из самых перспективных пловчих Индии, она была кандидатом в олимпийскую сборную, пишет Лента.ру со ссылкой на MensXP.

По информации источника издания, причиной самоубийства стала боязнь спортсменки провалить выпускные экзамены.

Отмечается, что в последнее время в Индии резко увеличилось количество самоубийств среди несовершеннолетних, которые не могут справиться со школьной программой.

Т.

"