Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Россияне уверенно лидирует в общекомандном зачете на Универсиаде в Словакии

28 января 2015, 13:46

В Словакии завершился четвертый день зимней Универсиады. Российским спортсменам удалось добавить в копилку сборной четыре золота, два серебра и четыре бронзы. Таким образом, россияне уверенно лидирует в общекомандном зачете с восемью золотыми, девятью серебряными и 10 бронзовыми медалями.

По итогам мужской биатлонной гонки преследования на зимней Универсиаде в Словакии весь пьедестал достался россиянам. Чемпионом стал Юрий Шопин, «серебро» выиграл Ярослав Иванов, «бронзу» - Максим Буртасов.

Стоит отметить, что по итогам мужской гонки на 10 км классическим стилем на зимней Универсиаде российские лыжники так же заняли весь пьедестал. Победу одержал Андрей Феллер. Спортсмен опередил на 0,8 секунды Артема Николаева, занявшего второе место, и на 10,1 – Валерия Гонтаря, сообщают «Вести».

Несколькими часами ранее в женской гонке на 5 км победила россиянка Оксана Усатова. Бронзовая медаль досталась ее соотечественнице Лилии Васильевой. Еще одна российская биатлонистка Евгения Павлова одержала победу в гонке преследования на 10 км. Спортсменка преодолела дистанцию за 30 минут 45,1 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах Третье место заняла россиянка Кристина Смирнова, сообщает ТАСС.