Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

Мозгов помогает «Денверу» побеждать

27 января 2014, 20:00

Вчера рано утром по московскому времени российский центровой «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов помог своему клубу одержать победу над «Сакраменто Кингз» (125:117) в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Наш соотечественник провел на площадке 24 минуты, за которые успел набрать 14 очков (четвертый показатель в команде) и сделать два подбора. При этом Тимофей показал стопроцентную эффективность в атаке. Он реализовал пять из пяти своих бросков с игры и забросил четыре штрафных из четырех. Вообще россиянин здорово выглядит в новом календарном году. В 13 январских матчах «Денвера» он семь раз забивал 10 очков и более. А в последних шести встречах неизменно получал свыше 20 минут игрового времени. Хорошие результаты демонстрирует и его клуб. В последних 12 матчах «Наггетс» одержали восемь побед и вернулись в борьбу за место в первой восьмерке Западной конференции.

Порадовал вчера и другой россиянин – Андрей Кириленко. Форвард «Бруклин Нетс» впервые в этом сезоне преодолел отметку в 10 очков. В гостевом поединке с «Бостон Селтикс» (85:79) он набрал 11 баллов за результативность (второй показатель в команде), сделал четыре подбора и два перехвата. Нью-йоркский коллектив продлил свою победную серию уже до пяти матчей и занимает на данный момент седьмую строчку в Восточной конференции. Отметим также, что вчера в расположение «Кливленд Кавальерс» прибыл из фарм-клуба «Кантон Чардж» защитник Сергей Карасев. 20-летнему россиянину будет предоставлена очередная возможность проявить себя в НБА.