Posted 26 ноября 2014,, 21:00

Published 26 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Краснодару по силам выиграть Кубок ЕКВ

26 ноября 2014, 21:00
Краснодару по силам выиграть Кубок ЕКВ

Волейболистки краснодарского «Динамо» преодолели барьер 1/16 финала Кубка ЕКВ. Уже в стартовом раунде второго по значимости клубного турнира Европы им достался очень сильный соперник – итальянская «Новара» во главе с самым ценным игроком последнего чемпионата мира американкой Кимберли Хилл. Но и в Краснодаре сейчас собралась звездная компания – настолько, что не всегда находится место на площадке даже таким звездам, как Любовь Соколова или кубинка Росир Кальдерон. В первом поединке на выезде динамовки взяли верх в четырех партиях. Ответный домашний матч получился сложнее, тем не менее – победа 3:2. По 16 очков в нем набрали Татьяна Кошелева, Юлия Подскальная и бразильянка Фе Гарай.

«Мы добились, чего хотели, а каким способом мы это сделали – будем разбираться в дальнейшем, – резюмировал главный тренер «Динамо» Константин Ушаков. – Очень нервная игра! Так неровно мы еще не играли. Допустили такое количество ошибок! Везде, во всех элементах. Думаю, что это связано с тем, что на нашего соперника ничего не давило. Мы же выступали на домашней арене, на нас давил результат. К тому же нам противостояла одна из сильнейших европейских команд. Но мы должны вырабатывать психологию победителя и выигрывать вне зависимости от того, кто стоит по ту сторону сетки. Отмечу потрясающую поддержку трибун. За нас так громко болели, что иной раз девочки не слышали моих установок в перерывах!»

«Динамо» – очень сильная команда, – подчеркнул наставник «Новары» Лучано Педулла. – Думаю, что она и в Лиге чемпионов выступила бы очень достойно, более того, могла бы претендовать на участие в «Финале четырех». «Динамо» по силам выиграть Кубок ЕКВ».

"