Posted 27 ноября 2012,, 11:07

Published 27 ноября 2012,, 11:07

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Крышку гроба журналисту из Рязани мог подкинуть руководитель женского ФК

27 ноября 2012, 11:07
Крышку гроба журналисту из Рязани мог подкинуть руководитель женского ФК
Сюжет
Футбол

По данным губернатора Рязанской области Олега Ковалева, крышку гроба в подъезд, где проживает рязанский журналист «Новой газеты» Юрий Матыцин, мог подкинуть один из руководителей женской футбольной команды (ЖФК) «Рязань-ВДВ».

По словам губернатора области, эта версия подтверждается результатами проверки правоохранительных органов по факту данного инцидента. Вместе с тем, имя подозреваемого губернатор и полиция региона пока не раскрывают.

«Необходимо еще раз тщательно проверить все обстоятельства инцидента, и если авторство этой хулиганской выходки подтвердится, прошу рассмотреть в профильном министерстве вопрос об отстранении этого человека от должности», - сказал Олег Ковалев на расширенном заседании правительства Рязанской области.

Как передает РИА Новости, губернатор отметил, что человек, способный на такой поступок, не имеет морального права оставаться руководителем, наставлять и воспитывать молодежь, тем более девушек.

Напомним, в середине ноября спортивный обозреватель рязанского отделения «Новой газеты» Юрий Матыцин обнаружил в подъезде своего дома крышку гроба, на которой была его фотография. Журналист сообщил об этом в редакцию и правоохранительные органы. Эта история вызвала большой резонанс в Рязани. Позже губернатор области Олег Ковалев взял расследование этого дела на свой контроль.

На минувшей неделе рязанская полиция сообщила, что случившееся связано с профессиональной деятельностью спортивного обозревателя. В полиции заявили, что нашли подозреваемых, но их имен правоохранители не назвали.

Главный редактор «Новой газеты» в Рязани Алексей Фролов, в свою очередь, сообщил агентству, что угрозы журналисту могли быть связаны с публикацией статьи о возможной коррупции в спортивной сфере региона.

Добавим, что ЖФК «Рязань-ВДВ» - один из ведущих женских футбольных клубов России. Клуб дважды выигрывал первенство страны (1999, 2000). В сезоне 2012/13 клуб идет на 3-м месте в чемпионате России.

А.

"