Posted 27 ноября 2011,, 11:04

Published 27 ноября 2011,, 11:04

Modified 8 марта, 05:58

Updated 8 марта, 05:58

В Того сгорел автобус с футболистами – 6 погибших, 25 раненых

27 ноября 2011, 11:04
В Того сгорел автобус с футболистами – 6 погибших, 25 раненых
Сюжет
Футбол

В субботу днем в африканском государстве Того в ДТП попал автобус, перевозивший футболистов команды Etoile Filante из города Ломе.

Сообщается, что футболисты ехали в город Сокоде на игру против местной команды A.C. Semassi. По дороге у автобуса взорвалась шина, он перевернулся и упал в ущелье. После падения автобус загорелся.

Как передает CNN, в результате ЧП погибли 6 человек. Большинство жертв погибли от ожогов. Еще 25 человек получили ранения и серьезные ожоги, и были отправлены в больницу.

По данным агентства среди погибших – генсек клуба Etoile Filante Кристоф Дагбови, тренер Исидор Кума и бывший голкипер национальной сборной Того Шарль Балогу.

Президент республики Того Фор Эссозимна Гнассингбе после аварии выразил свои соболезнования семьям погибших и раненым.

Как отмечает агентство, в 2007 году в Сьерра-Леоне разбился вертолет, в котором летели тоголезские футбольные чиновники. В катастрофе погибли 22 человека, в том числе министр спорта страны Ришар Аттипо.

В январе 2010 года во время Кубка Африки в Анголе автобус со сборной Того был обстрелян неизвестными террористами. В результате обстрела погибли помощник главного тренера, пресс-атташе команды и местный водитель. Ранения получили несколько футболистов сборной. После этого инцидента главная звезда команды Эммануэль Адебайор (выступающий сейчас за «Тоттенхэм Хотспур») принял решение прекратить выступления за национальную сборную.

А.

"