Posted 27 октября 2015,, 17:24

Published 27 октября 2015,, 17:24

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Журналист Дмитрий Дерунец заявил, что ожидал решения «Динамо» о своем отстранении

27 октября 2015, 17:24
Журналист Дмитрий Дерунец заявил, что ожидал решения «Динамо» о своем отстранении
Сюжет
Футбол

Журналист Дмитрий Дерунец, отстраненный «Динамо» от работы ведущим на своих домашних матчах, заявил, что решение футбольного клуба не стало для него неожиданностью.

«Претензий к клубу никаких. Ожидал такого развития событий», приводит INTERFAX.RU слова журналиста.

Ранее сегодня стало известно, что ФК «Динамо» порекомендует компании «Спорт БИТ», которая оказывает клубу аудио-видео услуги, не привлекать Дерунца к работе на домашних матчах команды в качестве ведущего.

Кроме того, решено приостановить сотрудничество с Дерунцом в качестве ведущего «Динамо-ТВ», говорится в сообщении пресс-службы клуба. Соответствующее письмо направлено в компанию.

В минувшее воскресенье в перерыве воскресного матча между командами «Динамо» и «Спартак» на поле вышел болельщик красно-белых . Фанат размахивал руками и что-то выкрикивал. К нему подбежал Дерунец и ударил его, болельщик ответил же. Когда зрителя уводили с поля, Дерунец, шедший сзади, пнул нарушителя ногой. Трибуны отреагировали на произошедшее гулом. Спартаковские болельщики бросили в дошедшего до боковой линии поля Дерунца несколько пластиковых бутылок и стаканов. Затем его также увели под трибуну.

Дерунец написал объяснение в отделе полиции. По его словам, он ударил спартаковского болельщика в ответ на грубые оскорбления. «Динамо" не несет за меня ответственность. Я не являюсь штатным сотрудником клуба», - подчеркнул он в эфире телеканала «Наш футбол».

Во вторник президент РФС Виталий Мутко заявил, что он не хочет, чтобы ведущий работал в футболе. «Если клуб это не сделает, мы это сделаем», - cказал Мутко журналистам.

Ю.

"