Posted 26 октября 2015,, 21:00

Published 26 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Акинфеев сравнялся с Дасаевым

26 октября 2015, 21:00
Акинфеев сравнялся с Дасаевым

Московский ЦСКА в воскресенье вечером в Грозном сыграл вничью с «Тереком» (0:0) в 13-м туре чемпионата России по футболу, установив новый клубный рекорд по количеству матчей без поражений в премьер-лиге. Армейцы не проигрывают уже на протяжении 20 поединков (семь в прошлом сезоне и 13 в текущем). В последний раз они уступили в апреле «Амкару» в Перми (0:1). Предыдущая рекордная серия ЦСКА (19 встреч) состоялась в 2001 году при покойном ныне тренере Павле Садырине. К слову, действующий наставник красно-синих Леонид Слуцкий вчера отметил шестую годовщину своего пребывания во главе пятикратных чемпионов России. Дольше него командой непрерывно руководил только легендарный Борис Аркадьев в 1944–1952 годах.

«У нас сейчас непростой момент, сыграно очень много матчей, – отметил Слуцкий. – Не хватает свежести, особенно игрокам линии атаки. Надеялись что-то выжать со «стандартов», но не получилось. Зато мы хорошо оборонялись. В Грозном было много борьбы и высокий уровень накала. Считаю исход встречи закономерным».

«Терек», в свою очередь, не проигрывает в 10 поединках кряду, что также является клубным рекордом. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев тем временем сравнялся со знаменитым Ринатом Дасаевым по количеству «сухих» матчей в зачете «Клуба Льва Яшина». У обоих по 229 встреч без пропущенных голов. Заметим при этом, что еще два «сухаря» Акинфеева и три Дасаева согласно действующему регламенту в символическом клубе не учитываются. В случае с армейцем речь идет о матчах Суперкубка страны и упраздненного Кубка премьер-лиги.

Первую победу в чемпионате за полтора месяца одержал «Краснодар», разобравшись дома с казанским «Рубином» (2:1). Три очка забуксовавшему в последнее время коллективу Олега Кононова принес бразилец Ари, сделавший дубль. Ассистент главного тренера гостей Дмитрий Кузнецов был удален в перерыве встречи за вмешательство в работу судьи. Его поведение будет рассмотрено на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

"