Posted 26 октября 2015,, 21:00

Published 26 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Наши футболисты вышли в плей-офф чемпионата мира

Наши футболисты вышли в плей-офф чемпионата мира

26 октября 2015, 21:00
Наши футболисты вышли в плей-офф чемпионата мира

Юношеская сборная России по футболу успешно завершила выступление на групповом этапе чемпионата мира для игроков не старше 17 лет, который проходит в Чили. В понедельник ночью по московскому времени подопечные Михаила Галактионова победили команду ЮАР (2:0) и с семью очками заняли первое место в квартете Е. Дважды в этой встрече отличился полузащитник московского «Локомотива» и уроженец Ростова-на-Дону Георгий Махатадзе. Причем второй гол он забил ударом со штрафного из центрального круга! Любопытно, что данный матч стал одним из самых посещаемых на турнире. На Муниципальном стадионе города Консепсьон собрались 13 759 зрителей.

Ранее, напомним, юные россияне одолели северных корейцев (2:0) и разошлись миром с костариканцами (1:1). Теперь в 1/8 финала в четверг они сыграют с Эквадором. Очень важно, что нашей команде не придется переезжать – на правах победителя группы она останется в расположенном на берегу Тихого океана Консепсьоне, куда из Тальки, что в центральной части страны, прибудут эквадорцы. Соперники финишировали вторыми в группе D, победив Гондурас (3:1) и Бельгию (2:0), но уступив Мали (1:2).

«Первую стратегическую задачу мы выполнили, теперь на повестке дня новая цель – попасть в призеры чемпионата, – сказал Галактионов официальному сайту Российского футбольного союза. – Сделаем все возможное, чтобы реализовать свои лучшие качества. Хотим, чтобы нас уважали не только в Европе, но и во всем мире. В поединке с ЮАР все в какой-то момент висело на волоске. Чувствовалась небольшая нервозность, ведь наши ребята впервые играли при такой аудитории. Без малого 14 тысяч человек, как в Консепсьоне, приходит далеко не на каждый матч российской премьер-лиги».

"