Posted 26 октября 2014,, 21:00

Published 26 октября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

После «Маккаби» ЦСКА разгромил и «Химки»

26 октября 2014, 21:00
После «Маккаби» ЦСКА разгромил и «Химки»

Вчера в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА нанесли чувствительное поражение своему самому, пожалуй, принципиальному сопернику на внутренней арене – подмосковным «Химкам» (78:60). Главной звездой матча стал сербский разыгрывающий армейцев Милош Теодосич, в чьем активе 27 очков, 10 передач, 4 перехвата и 4 подбора. Он, что называется, заткнул за пояс звездного новичка «Химок», MVP «Финала четырех» прошлой Евролиги Тайриса Райса. Кстати, в минувший четверг ЦСКА разгромил и бывший клуб американского защитника – израильский «Маккаби» (99:80) во втором туре Евролиги-2014/15. А Теодосич был хорош и в той встрече.

«Не хотел бы выделять Теодосича – каждый игрок внес свой вклад в победу, – заявил между тем главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. – И болельщикам спасибо – они нам очень помогли. Вообще это только начало пути. Есть еще много вещей, над которыми нам надо работать».

«Уверен, на данный момент это был наш лучший матч, – сказал Теодосич после воскресной победы. – Но думаю, что мы можем играть еще лучше. ЦСКА против «Химок» – это главное российское дерби, эмоции здесь всегда зашкаливают, и я счастлив, что моя команда победила, показав красивый баскетбол».

Впрочем, пока отнюдь не ЦСКА занимает первое место в лиге ВТБ. Лидируют «Нижний Новгород» и казанский УНИКС, не имеющие поражений (по три победы). Правда, в Евролиге они в конце минувшей недели выступили неудачно. Нижегородцы не устояли в Каунасе перед литовским «Жальгирисом» (63:97), а казанцы с разницей всего в одно очко уступили дома маститому испанскому «Реалу» (75:76).

"