Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Наши футболисты решили иранскую проблему

26 сентября 2013, 20:00

Сборная России по пляжному футболу пробилась в полуфинал чемпионата мира, который проходит на острове Таити. В четверг утром по московскому времени она одержала трудную победу над Ираном – 6:5. Соперник сражался до последней секунды матча, при этом по ходу встречи дважды вел в счете – 2:0 и 4:3. Наши футболисты также лидировали – 3:2 и 5:4. И только когда Дмитрий Шишин под занавес заключительного, третьего периода забил шестой гол, у иранцев не нашлось контраргументов. Тяжело сложились четвертьфиналы и для других фаворитов первенства. Бразильцы одолели японцев с разницей в один мяч – 4:3, испанцы обыграли Сальвадор тоже с минимальным преимуществом – 2:1, а аргентинцы и вовсе сенсационно уступили Таити – 1:6. Кстати, именно с хозяевами соревнований встретится в полуфинале российская команда. Матч состоится в субботу утром по Москве. Отметим, что в четвертьфинале в составе действующих чемпионов мира неожиданно появился травмированный капитан Илья Леонов, который, как сообщалось ранее, выбыл из строя до конца турнира. «У меня было три-четыре момента ударить, но я понял, что не могу – нога болит. Обезболивающие помогли, больше двух периодов выдержал. Главное – выиграли, – сказал Леонов в интервью агентству «Р-Спорт». – Надеюсь, что не усугубил травму, но даже если так, то ничего страшного, надеюсь еще и в полуфинале выйти помочь. Слава богу, и Леша Макаров вернется, пропускавший четвертьфинал из-за дисквалификации. Нам надо прибавлять в оборонительной игре, пять мячей получили – это никуда не годится. Стандарты пока нас мало выручают, на чемпионате мира все действуют жестко и персонально, а судьи позволяют футболистам хватать друг друга руками. В общем, до полуфинала есть над чем подумать».