Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Россия заставила всплакнуть Аргентину на Кубке мира

26 августа 2015, 21:00

Женская сборная России по волейболу сохранила лидерство на Кубке мира, который сейчас проходит в Японии. Вчера в четвертом туре соревнований подопечные Юрия Маричева легко разобрались с оппонентками из Аргентины – 25:10, 25:10, 25:16. Насколько подавляющим было превосходство нашей команды, свидетельствуют и другие цифры: 10:0 в ее пользу по числу результативных блокирований, 50:25 по количеству очков, выигранных в атаке. Впрочем, женский аргентинский волейбол далеко не так силен, как мужской. На чемпионате мира-2014 южноамериканки заняли лишь 17-е место, одержав всего одну победу.

У россиянок первый матч на Кубке мира провела 20-летняя доигровщица Ксения Ильченко. А вот лидера Татьяну Кошелеву Маричев решил поберечь. Все остальные игроки выходили на площадку. 14 очков набрала Александра Пасынкова, 13 – Наталья Обмочаева.

«Мы очень тщательно готовились к этой встрече, – сказал на пресс-конференции главный тренер нашей сборной. – Важно было держать концентрацию от начала и до конца. И нам это удалось. Прежде бывало, что в матчах с подобными соперниками мы выигрывали первый сет и затем позволяли себе расслабиться. Сейчас мы находимся на первом месте, но это ничего не значит. Самые тяжелые испытания у нас еще впереди».

Основные конкуренты команды Маричева вчера также взяли три очка. У России – 11 баллов, у Японии и США – по 10. 9 – в активе Китая.