Updated 8 марта, 07:14

Аршавину потребовалось две  минуты, чтобы забить гол (ВИДЕО)

Аршавину потребовалось две минуты, чтобы забить гол (ВИДЕО)

27 августа 2009, 09:17

Лидер сборной России по футболу Андрей Аршавин в среду помог лондонскому «Арсеналу» оформить путевку в групповой этап розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА, забив свой первый мяч в новом сезоне.

В ответном матче четвертого квалификационного раунда еврокубка против шотландского «Селтика» «канониры» одержали победу. Счет 3:1.

Аршавина выпустили на поле только на 72-й минуте встречи. Как сообщает ИТАР-ТАСС, уже через две минуты Аршавин поразил ворота соперников, организовав голевой момент и проведя отличную комбинацию с участием Аарона Рамси.

Первый мяч у «Арсенала» забил Эдуардо на 28-й минуте с пенальти, а удвоил результат Эммануэль Эбуэ на 53-й минуте. Гол престижа у «Селтика»на 90-й минуте провел Донати.

Комментируя после матча свой гол, Аршавин с улыбкой отметил, что «запасные всегда хотят доказать, что они хотят играть, что они не хуже тех, кто на поле».

В интервью своему официальному сайту Андрей сказал, что «после того, как мы привезли победу из Глазго со счетом 2:0, сегодня нам оставалось лишь сыграть в свою игру, и выйти в следующий круг… Как складывался матч? Забили с пенальти, после этого продолжали контролировать ход игры, что и привело ко второму мячу в ворота «Селтика».

Оценил победу «Арсенала» и главный тренер «Селтика» Тони Моубрей. Вот как он прокомментировал поражение своей команды в ответном матче последнего квалификационного раунда.

«Нельзя отрицать, что «Арсенал» был сильнее нас в двух матчах и заслужил победу. Исход сегодняшней игры решил первый гол. Если бы мы забили первыми, то, возможно, смогли бы возродить интригу. После первого пропущенного мяча, мы вынуждены были играть в открытый футбол. А играть так против игроков уровня «Арсенала», значит напрашиваться на неприятности», - заявил наставник «Селтика» телеканалу Sky Sports.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, который стартует 15 сентября, пройдет сегодня в Монако.

Арсенал: Альмуния, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Эбуэ (Уилшир, 72), А.Сонг, Денилсон, Диаби (Рэмси, 61), Бендтнер, Эдуардо (Аршавин, 72).

Селтик: Боруц, Хинкель, Ловенс, Колдуэлл (О’Ди, 46), Фокс, Браун, Донати, Макгиди (Нэйлор, 61), Мэлоуни (Флуд, 61), Фортюн, Макдональд.

Предупреждения: Колдуэлл, 33, Эбуэ, 54, Макгиди, 55, Денилсон, 84, Браун, 84.

Судья: М. Мехуто Гонсалес (Испания).

Лондон. Стадион «Эмирейтс». 55 000 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ( по данным газеты «Советский спорт»)

Маккаби Хф (Израиль) – Зальцбург (Австрия) – 3:0 (1:0).

Голы: Двалишвили, 31 – 1:0, Голаса, 57 – 2:0, Гадир, 90 – 3:0.

Первый матч – 2:1.

Атлетико (Испания) – Панатинаикос (Греция) – 2:0 (1:0).

Голы: Винтра, 4 – в свои ворота – 1:0, Агуэро, 83 – 2:0.

Удаление: Сиссе (Панатинаикос), 71.

Первый матч – 3:2.

Дебрецен (Венгрия) – Левски (Болгария) – 2:0 (2:0).

Голы: Варга, 13 – 1:0, Рудольф, 35 – 2:0.

Андерлехт (Бельгия) – Лион (Франция) – 1:3 (0:3).

Голы: Лисандро Лопес, 26 – 0:1, Лисандро Лопес, 32 – 0:2, Лисандро Лопес, 41 – 0:3, Суарес, 51 – с пенальти – 1:3.

Первый матч – 1:5.

Цюрих (Швейцария) – Вентспилс (Латвия) – 2:1 (1:1).

Голы: Фонлантен, 6 – 1:0, Тигирлаш, 8 – 1:1, Абди, 90 – 2:1.

Первый матч – 3:0.

Фиорентина (Италия) – Спортинг (Португалия) – 1:1 (0:1).

Голы: Жоао Моутиньо, 35 – 0:1, Йоветич, 54 – 1:1.

Первый матч – 2:2.

АПОЭЛ (Кипр) – Копенгаген (Дания) – 3:1 (3:1).

Голы: Косовски, 2 – 1:0, Михаил, 18 – с пенальти – 2:0, Н’Дойе, 22 – 2:1, Михаил, 41 – 3:1.

Первый матч – 0:1.

Олимпиакос (Греция) – Шериф (Молдавия) – 1:0 (0:0).

Гол: Митроглу, 82.

Первый матч – 2:0.