Posted 27 июля 2022,, 11:01

Published 27 июля 2022,, 11:01

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

Эстония не допустит российских теннисистов к турнирам на территории страны

Эстония не допустит российских теннисистов к турнирам на территории страны

27 июля 2022, 11:01
Эстонские власти запретили российским и белорусским теннисистам участвовать в профессиональных турнирах на территории страны. Игроки получили оповещение об этом от Международной федерации тенниса (ITF).

Российская спортсменка Элина Захарова опубликовала в своем Twitter скриншот электронного письма на своей странице в соцсети.

Таким образом, теннисисткам не удастся выступить в турнире W25 в Пярну, который стартует 8 августа.

5 июля и.о. министра культуры Эстонии Лийна Керсна подписала с министрами спорта и спортивными чиновниками 34 государств заявление с призывом к международным федерациям запретить участие спортсменов из России и Белоруссии в международных спортивных организациях и соревнованиях.

- Спорт в наше время никак не отделен от политики, Россия и Белоруссия используют его в целях решения стратегических задач. Наш запрет должен послать этим странам четкий сигнал, - сказала Керсна.

Отметим, что в середине июля вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Крейг Риди сообщил о том, что спортсмены из обеих стран не смогут принять участие в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

"