Updated 7 марта, 13:27

Российские гимнастки впервые завоевали олимпийское золото в командном многоборье

27 июля 2021, 13:15
Сборная России впервые в истории завоевала олимпийское золото в женском командном многоборье по спортивной гимнастике. Национальную команду представляли Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

Российские гимнастки в общем зачете набрали 169,528 балла. Второе место заняли спортсменки из США с результатом 166,096 балла. Бронзовые медали достались сборной Великобритании, которая по итогам турнира набрала 164,096 балла.

Золото женской сборной России по спортивной гимнастике стало шестым на Олимпиаде в Токио. Нашим спортсменом также удалось получить семь серебреных и четыре бронзовые медали ОИ-2020. Сегодня, 27 июля, золото также завоевал пловец Евгений Рылов. Он оказался сильнейшим в плавании на дистанции на 100 метров на спине.