Modified 7 марта, 13:28

Updated 7 марта, 13:28

Евгения Чикунова и Юлия Ефимова заняли четвертое и пятое места в плавании на ОИ

27 июля 2021, 05:47
Четвертое место в финальном заплыве на Олимпийских играх в Токио на дистанции 100 метров заняла россиянка Евгения Чикунова. Вторая представительница сборной РФ – Юлия Ефимова – стала пятой.

Золотая медаль досталась представительнице США Лидии Якоби, которая смога преодолеть дистанцию за минуту 04,95 секунды. Серебряным призером стала южноафриканка Татьяна Шенмейкенр, проплыв 100 метров за минуту 05,22 секунды, а бронзу получила еще одна спортсменка из США – Лили Кинг, ее время минута 05,54. Результат Чикуновой – 1.05,90, Ефимовой – 1.06,02.

Напомним, что 27 июля российские пловцы смогли выиграть золотую и серебряную медали в плавании на дистанции 100 метров на спине. Первым стал Евгений Рылов, вторым – Климент Колесников. Это первая за 25 лет золотая медаль российской сборной в этой дисциплине.