Posted 27 июня 2016,, 17:12

Published 27 июня 2016,, 17:12

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Генпрокуратура РФ передала Франции данные о коррупции в IAAF

27 июня 2016, 17:12
Генпрокуратура РФ передала Франции данные о коррупции в IAAF

Генеральная прокуратура РФ передала Министерству юстиции Франции материалы расследования случаев коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщил официальный представитель российского ведомства Александр Куренной.

«Несмотря на обширный объём запрошенных процессуальных действий, Генеральная прокуратура Российской Федерации уже сегодня передала представителям Министерства юстиции Франции часть исполненных материалов для использования в ходе расследования», - цитирует ТАСС заявление Куренного. Представитель также отметил, что сотрудничество между двумя странами по данному делу продолжается.

Напомним, что ранее СКР возбудил уголовное дело в отношении нескольких лиц, руководивших Всероссийской федерацией легкой атлетики в 2009-2013 годах. Расследование было начат после доследственной проверки, в ходе которой обнаружились признаки злоупотребления своими полномочиями, что привело к дисквалификации спортсменов сборных команд России по легкой атлетике, а также к дальнейшим запретам на участие в различных соревнованиях, в том числе и мирового масштаба.

"