Posted 27 июня 2016,, 03:53

Published 27 июня 2016,, 03:53

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Футболисты Чили завоевали Кубок Америки, Месси уходит из сборной Аргентины

Футболисты Чили завоевали Кубок Америки, Месси уходит из сборной Аргентины

27 июня 2016, 03:53
Футболисты Чили завоевали Кубок Америки, Месси уходит из сборной Аргентины
Сюжет
Футбол

Сборная Чили по футболу одержала победу над Аргентиной в финальном матче Кубка Америки в США. Основное время игры завершилось ничьей с нулевым счетом. Победитель был выявлен в серии пенальти, которая закончилась со счетом 4:2 в пользу чилийцев.

Во время матча у обеих команд было удалено по одному игроку: со стороны победителей поле покинул Марсело Диас, у Аргентины был удален Маркос Рохо, передает INTERFAX.RU.

Также сообщается, что нападающий аргентинской сборной Лионель Месси после поражения объявил о завершении карьеры в составе команды. «Это очень трудный момент для анализа. Первое, что приходит мне в голову, – мысль о завершении выступлений за сборную. Для меня выступления за сборную Аргентины закончились. Это будет на благо всем, и этого многие хотят. Они не удовлетворяются участием в финале, и мы тоже. К сожалению, нам не удалось одержать победу. Думаю, что уже хватит. Переживаю большую боль», – заявил он, сообщает Ole.

Вратарь команды Серхио Ромеро, в свою очередь, отметил, что Месси погорячился с подобным решением.

Напомним, что в ночь на воскресенье в американском Глендэйле состоялся матч за третье место в Кубке Америки по футболу. Хозяева турнира американцы с минимальным счетом уступили сборной Колумбии и в очередной раз не смогли пробиться на пьедестал почета этого турнира. В итоге сборная Колумбии устояла и в четвертый раз в истории завоевала бронзовые награды Кубка Америки.

"