Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Кузнецов сотворил сенсацию на Уимблдоне

26 июня 2014, 20:00

В среду вечером 23-летний российский теннисист Андрей Кузнецов во втором круге Уимблдонского турнира неожиданно победил в пяти партиях опытного испанца Давида Феррера, посеянного в Лондоне под седьмым номером. Счет матча – 6:7, 6:0, 3:6, 6:3, 6:2 в пользу спортсмена, занимающего сейчас всего лишь 118-ю позицию в рейтинге ATP. После поединка, длившегося 3 часа 12 минут, главный герой этого игрового дня сообщил, что однажды тренировался вместе с Феррером и успел изучить его стиль. Кстати, опытнейший испанец так рано вылетел из турнира «Большого шлема» впервые за четыре с лишним года. «Перед матчем я думал, что буду сильно нервничать, но даже не знаю, почему волнение улетучилось сразу же, и я был довольно спокоен, – цитирует Кузнецова официальный сайт турнира. – Как правило, самая «трясучка» начинается в эндшпиле, когда теннисист подает на матч и предвкушает скорый успех. Но ничего подобного я не испытал и в итоге одержал самую большую победу в карьере. Теперь очень надеюсь добраться до четвертьфинала». В следующем раунде Кузнецов сразится с Леонардо Майером из Аргентины. В третий круг также вышла россиянка Екатерина Макарова, одолевшая японку Мисаки Дои (7:5, 6:4). А вот Михаил Южный и Мария Кириленко завершили выступления в одиночном разряде. Южный проиграл Джимми Вану из Тайваня (6:7, 2:6, 7:6, 3:6), а Кириленко – китаянке Пен Шуай (0:6, 3:6).