Posted 27 июня 2011,, 09:33

Published 27 июня 2011,, 09:33

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

Новым защитником «Зенита» станет итальянец Доменико Кришито

27 июня 2011, 09:33
Новым защитником «Зенита» станет итальянец Доменико Кришито
Сюжет
Футбол

Питерский «Зенит» подписал контракт с игроком сборной Италии Доменико «Миммо» Кришито сроком на пять лет. Как отмечается на официальном сайте футбольного клуба, новый защитник присоединится к команде 8 июля.

«Мы рады подписанию контракта с «Зенитом». Доменико сейчас отдыхает за пределами Европы, затем он вернется в Италию, а отсюда мы вместе прилетим в Санкт-Петербург», - заявил агентству «Р-Спорт» агент футболиста Андреа Д'Амико. И отметил, что переговоры о переходе Кришито в Зенит получились очень быстрыми и качественными. «Хочу непременно отметить высокий профессионализм топ-менеджмента «Зенита», проявленный в этих переговорах. Кришито с энтузиазмом присоединится к своей новой команде и сделает все от него зависящее, чтобы помочь ей добиться успехов», - резюмировал он.

Футбольный клуб «Зенит» приветствует Доменико в Петербурге и надеется, что в составе сине-бело-голубых Кришито одержит все свои самые значимые победы.

Отмечается, что помимо «Зенита» в борьбе за игрока сборной Италии (на прошедшем в ЮАР чемпионате мира провел три матча) претендовали французский «ПСЖ» и итальянский «Наполи».

Доменико родился 30 июля 1986 года в городе Черкола на юге Италии. В июне 2003 года дебютировал в Серии «В» в составе футбольного клуба «Дженоа» из Генуи. В серии «А» он выступал за туринский «Ювентус», но затем снова вернуося в генуэзскую «Дженоа». Всего в Серии «А» Кришито провел более 100 матчей и забил 5 мячей.

С августа 2009 года выступает за сборную Италии - защитник сыграл 15 матчей. В частности, три игры он провел на чемпионате мира 2010 года в ЮАР.

Кришито — футболист оборонительной линии, располагающийся на левом фланге.

Т.

"