Posted 27 июня 2011,, 07:16

Published 27 июня 2011,, 07:16

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

Фанаты «Ривер плейт» устроили погром в Буэнос-Айресе после неудачной игры команды

27 июня 2011, 07:16
Фанаты «Ривер плейт» устроили погром в Буэнос-Айресе после неудачной игры команды
Сюжет
Футбол

Массовые беспорядки начались в Буэнос-Айресе после того, как футбольный клуб «Ривер плейт» впервые за свою 110-летнюю историю выбыл из высшей лиги чемпионата Аргентины.

Ответный матч переходного турнира с командой «Бельграно» завершился ничьей – команды сыграли со счетом 1:1. Отмечается, что беспорядки начались на стадионе за минуту до окончания матча. Болельщики крушили все вокруг и начали кидаться с трибун различными предметами. Полиции пришлось крушить водометами, сообщает ИТАР-ТАСС, однако столкновения фанатов продолжились за пределами стадиона. Молодые люди начали громить витрины магазинов, поджигать мусор и автомобили. В результате столкновений пострадали 40 болельщиков, не менее 50 были задержаны. С различными ранениями были госпитализированы 25 полицейских.

Команда «Ривер плейт» считается одним из пяти грандов аргентинского футбола наряду с историческим соперником «Бока хуниорс», «Сан-Лоренсо», «Расингом» и «Индепендьенте». Кроме того, «Ривер плейт» былчетырежды назван Международной футбольной федерацией лучшим клубом мира.

Т.

"