Posted 27 мая 2014,, 11:33

Published 27 мая 2014,, 11:33

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

В центре Москвы чествовали сборную России по хоккею – чемпионов мира

В центре Москвы чествовали сборную России по хоккею – чемпионов мира

27 мая 2014, 11:33
В центре Москвы чествовали сборную России по хоккею – чемпионов мира

В центре Москвы прошел парад в честь победы сборной России по хоккею на чемпионате мира в Минске. По разным данным, на чествовании наших хоккеистов присутствовали от 500 до 10 тысяч человек.

Парад чемпионов стартовал в 13.00 по московскому времени на Пушкинской площади в центре столицы. Хоккеисты, тренеры, администрация команды, а также журналисты провезли кубок ЧМ на трех автобусах по улицам Тверская, Моховая и Новой площади. Торжественное мероприятие закончилось на Васильевском спуске у Красной площади. По словам очевидцев, наблюдавших за чествованием хоккеистов, на параде присутствовало около 500 человек. Однако ИТАР-ТАСС сообщает, что команду пришли поприветствовать около десяти тысяч болельщиков. Парад прошел под скандирование фанатов: «Россия, Россия!» и «Мы чемпионы».

После парада президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк признался, что за свою карьеру он ни разу не удостаивался такой чести. «Я выиграл три Олимпиады и десять чемпионатов мира, но вот так меня ни разу не встречали. Сегодня было что-то невообразимое», - цитирует его слова информагентство.

В связи с торжественным мероприятием центр Москвы был перекрыт. В частности, автомобилисты не могли проехать по улицам Тверская, Охотный Ряд, Театральному проезду и Новой площади, пишет Газета.ру.

Напомним, что наши хоккеисты стали чемпионами мира. В финале ЧМ-2014 российские спортсмены обыграли финнов со счетом 5:2. В составе сборной России шайбы забросили Сергей Широков (на 11-й минуте), Александр Овечкин (28), Евгений Малкин (36), Данис Зарипов (45), на счету которого также две передачи, и Виктор Тихонов (56). У финнов отличились Ииро Пакаринен (20) и Олли Палола (27).

Пользователь соцсети Instagram Annaporotova опубликовала фото с парада на Красной площади.

annaporotova



О.

"