Posted 27 апреля 2016,, 14:08

Published 27 апреля 2016,, 14:08

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Зидан опять порвал штаны в матче без Роналду

Зидан опять порвал штаны в матче без Роналду

27 апреля 2016, 14:08
Зидан опять порвал штаны в матче без Роналду
Сюжет
Футбол

Во вторник поздно вечером английский «Манчестер Сити» сыграл вничью с испанским «Реалом» (0:0) на своем «Этихаде» в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Встреча двух европейских богатеев (состав хозяев оценивается в 502 млн. евро, гостей – в 698 млн.), идущих третьими в своих национальных первенствах, ожидалась многими с особым нетерпением, однако по большей степени разочаровала очевидцев. Критики даже назвали продемонстрированный командами футбол лучшим лекарством от бессонницы.

Шутка ли сказать: «Сити» и «Реал» на пару установили антирекорд ЛЧ в нынешнем сезоне, впервые пробив по воротам лишь на 27-й минуте. Всего же за матч гости угодили в «рамку» трижды, а хозяева вообще только однажды. Разумеется, нельзя не отметить уверенные действия двух голкиперов – англичанина Джо Харта и Кейлора Наваса. Костариканец, к слову, побил рекорд «Реала» по матчам «на ноль» в одном розыгрыше ЛЧ (восемь). В девяти проведенных встречах Навас пропустил всего два мяча (от немецкого «Вольфсбурга» в 1/4 финала).

Добавим, что нападение «сливочных» лишилось значительной части своего потенциала из-за отсутствия Криштиану Роналду, который не успел восстановиться после травмы и не попал в заявку на матч. Причем медики не исключают, что португалец не поможет своим и в ответной схватке. Сам Роналду заявил, что вышел бы на поле через боль, если бы речь шла о финале.

Кстати, «МС» тоже понес кадровую потерю. На 40-й минуте из-за полученного повреждения не смог продолжить игру и попросил замену испанский полузащитник команды Давид Сильва, который теперь также рискует не сыграть на «Сантьяго Бернабеу» 4 мая. Впрочем, сравнивать значимость двух этих игроков для своих команд, естественно, нельзя.

Любопытно, что главный тренер «Реала» Зинедин Зидан вновь, как и в недавнем мадридском поединке против «Вольфсфбурга» (3:0), порвал брюки в результате резкого телодвижения. И все же французский специалист остался доволен исходом встречи в Манчестере. «Добиться ничьей было не так просто, игра получилась сложной, но мы очень хорошо защищались, – резюмировал он. – Мы больше владели мячом и имели возможности забить. Считаю, шансы на выход в финал по-прежнему 50 на 50».

«0:0 – самый оптимальный счет после победы, – сказал его визави Мануэль Пеллегрини. – Мы догадывались, что соперник попытается навязать нам медленный футбол, поэтому сами старались прессинговать. Вселяет оптимизм тот факт, что в текущем сезоне гостевые игры получаются у нас особенно хорошо. Жаль только, для отдыха у нас будет на один день меньше, чем у «Реала».

"