Posted 27 апреля 2015,, 15:49

Published 27 апреля 2015,, 15:49

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Зрителям Уимблдона запретили использовать селфи-палки

27 апреля 2015, 15:49
Зрителям Уимблдона запретили использовать селфи-палки

Организаторы теннисного турнира Уимблдона запретили использовать на соревнованиях штативы для селфи. Об этом сообщают британские СМИ.

Руководство теннисного турнира Уимблдон, третьего в сезоне теннисного турнира серии «Большого шлема», запретили зрителям приносить на соревнования селфи-палки. Пункт о запрете был внесен во все путеводители, программки и билеты на матчи турнира.

«Как и на многих других спортивных, культурных и развлекательных мероприятиях, на Уимблдон вы не сможете использовать штативы для селфи - специальные устройства, позволяющие фотографировать себя на расстоянии вытянутой руки», - сказано брошюрах к турниру, сообщает ТАСС.

Как пояснил пресс-секретарь Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета (AELTC), нововведение связано с тем, что штативы раздражают многих зрителей, мешая им наблюдать за матчами.

В нынешнем году турнир «Большого шлема» пройдет 29 июня - 12 июля.

Напомним, ранее руководство лондонского футбольного клуба «Тоттенхэм» так же запретило болельщикам использовать палки для селфи на своем домашнем стадионе «Уайт Харт Лэйн».

Как писали «НИ», использование штативов для селфи ранее было запрещено в Национальной галерее Лондона и некоторых других британских музеях. Также запрет на использование моноподов для селфи был введен в некоторых галереях Нью-Йорка.

К.

"