Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Пляжные волейболисты открыли сезон

26 апреля 2015, 21:00

В китайском Фучжоу завершился первый в сезоне-2015 международный турнир по пляжному волейболу. В основной сетке соревнований категории Open участвовали три российские команды. Довольно высокие шансы на успех имел наш лучший дуэт Константин Семенов/Вячеслав Красильников, посеянный под вторым номером. Ребята мощно выглядели на групповом этапе, выиграли все три матча, в том числе у знаменитого американца, олимпийского чемпиона Тодда Роджерса и его нового партнера Стаффорда Слика. Но, пробившись сразу во второй раунд плей-офф, россияне, к сожалению, уступили канадцам Джошу Бинстоку и Сэму Шахтеру (0:2). А Роджерс и Слик, к слову, добрались до полуфинала.

Дмитрий Барсук и Ярослав Кошкарев выбыли из борьбы в 1/16 финала, но потерпели поражение от будущих бронзовых призеров турнира, французов Юссефа Кроу и Эдуарда Роландсона (0:2). При этом в группе они победили тех же Бинстока и Шахтера, а также были очень близки к успеху во встрече с немецким тандемом Маркус Бекерманн/Ларс Флюгген (1:2), который стал чемпионом «Фучжоу Оупен». Так что Барсук и Кошкарев показали, что обладают весьма высоким потенциалом.

Где-то не повезло и Марии Прокопьевой с Екатериной Сырцевой. Девушки добрались до 1/8 финала и там лишь на тай-брейке проиграли хозяйкам корта Ван Фань/Юань Юэ, которые в итоге заняли четвертое место, дав бой в поединке за «бронзу» очень сильной команде из США Керри Уолш/Эйприл Росс.