Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

«Химки» практически взяли Кубок Европы

26 апреля 2015, 21:00

В минувшую пятницу подмосковные «Химки» разгромили в первом матче финала Кубка Европы по баскетболу испанскую «Гран-Канарию» на ее площадке (91:66). Такой результат практически не оставляет сомнений в том, кому достанется престижный трофей. Российской команде нужно просто не допустить провала в ответном домашнем поединке 29 апреля.

«Я всегда говорю: нам без разницы, где играть – на выезде или дома, так как мы всегда играем на победу, – цитирует главного тренера «Химок» Римаса Куртинайтиса пресс-служба клуба. – У нас получился очень хороший матч, высокого качества. Мы держали концентрацию все 40 минут, и в четвертой четверти, где обычно проигрываем, имели преимущество и даже увеличили счет. 25 очков – очень хороший запас, но это только первый шаг. Сейчас мы должны собраться и на красивом аккорде закончить турнир. Мы обязаны завоевать Кубок Европы и попасть в Евролигу».

Между тем вчера завершился регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ. Дебютант соревнований саратовский «Автодор» напоследок преподнес громкую сенсацию, обыграв в Москве ЦСКА (107:104). Впрочем, армейцы все равно стали победителями «регулярки». А вот как выглядят пары четвертьфиналистов плей-офф: ЦСКА встретится с «Астаной», «Зенит» (Санкт-Петербург) – с «Нижним Новгородом», «Химки» – с «Автодором», «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – с казанским УНИКСом.