Posted 27 марта 2015,, 18:01

Published 27 марта 2015,, 18:01

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Руководство «Зенита» беспокоится, что болельщики не смогут воспользоваться метро после матча с «Севильей»

27 марта 2015, 18:01
Руководство «Зенита» беспокоится, что болельщики не смогут воспользоваться метро после матча с «Севильей»
Сюжет
Футбол

Генеральный директор ФК «Зенит» Максим Митрофанов заявил, что руководству петербургского метрополитена «наплевать на 20 тысяч граждан нашего города». Об этом он заявил, комментируя отказ продлить работу метро в день матча «Зенита» с испанской «Севильей».

Напомним, что мачт четвертьфинала Лиги Европы состоится в Петербурге 23 апреля. По решению УЕФА, он начнется в 22.05. Если встреча перейдет в дополнительное время, то она закончится уже после закрытия метро.

Митрофанов назвал вопрос продления работы метро в день матча социальным. По его словам, матч собираются посетить 20 тысяч петербуржцев. «Зенит» — единственный клуб, представляющий Россию в еврокубках, и нам нужна и важна поддержка каждого болельщика», - цитирует гендиректора питерского футбольного клуба Фонтанка.ру.

«Но как людям планировать свой визит на стадион, если у них действительно могут возникнуть серьезные сложности с транспортом по окончании матча?» — задается вопросом Митрофанов.

Он отметил, что если матч закончится, когда метро уже работать не будет, то болельщикам самим придется как-то добираться до дома. «Со своей стороны мы сделали все, чтобы им в этом помочь, все остальное должна сделать власть», — сказал гендиректор «Зенита».

Напомним, что представители ФК «Зенит» обратились к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой продлить время работы подземки. По словам Митрофанова, ответа от губернатора клуб пока не получил. Как заявила пресс-атташе метрополитена Юлия Шавель, продлевать работу метро из-за одной команды нецелесообразно, т.к. «это слишком дорогое удовольствие».

«Такое возможно, однако для этого город должен принять решение о дополнительном субсидировании», — пояснила она.

В пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина сообщили, что продление работы метро на один час обойдется более чем в миллион рублей.

Т.

"