Posted 27 марта 2015,, 09:43

Published 27 марта 2015,, 09:43

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Пападакис и Сизером стали первыми в танцах на льду на ЧМ в Шанхае

27 марта 2015, 09:43
Пападакис и Сизером стали первыми в танцах на льду на ЧМ в Шанхае

Французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизером одержали победу в танцах на льду на Чемпионате Мира в Шанхае. Российская пара Елены Ильиных и Максима Жиганшина заняла седьмое место.

Как стало известно в пятницу, российские фигуристы не взяли ни одной медали по итогам короткой танцевальной парной программы на Чемпионате Мира в Шанхае, передает Лента.ру. Первое место досталось французам Габриэле Пападакис и Гийому Сизерому. Второе место заняла американская пара Мэдисон Чок и Эван Бейтс, а канадцы Кейтлин Уивер и Эндрю Поже стали третьими.

Российские пары заняли места с седьмого по девятое. На седьмом оказались Елена Ильиных и Максим Жиганшин. Восьмым стал дуэт Ксении Монько и Кирилла Халявина, а Александра Степанова и Иван Букин заняли девятое место. В связи с данными результатами, Россия лишилась части квоты на участие в следующем ЧМ. В будущем году нашу страну смогут представлять только две пары.

Как писали «НИ», накануне пара Ильиных и Жиганшина заняла пятое место по итогам короткой танцевальной программы для пар, набрав практически 70 баллов. Россияне выступали первыми в короткой разминке участников. Со своей программой они справились без серьезных ошибок, за что судьи наградили их соответствующими оценками.

Л.

"