Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Фанаты «Манчестер Юнайтед» раскритиковали Фергюсона

26 марта 2014, 20:00

В ночь со вторника на среду по московскому времени «Манчестер Юнайтед» потерпел болезненное домашнее поражение от «Манчестер Сити» (0:3) в перенесенном матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу. Победный мяч в манкунианском дерби был забит уже на 44-й секунде – отличился боснийский форвард «горожан» Эдин Джеко. В начале второго тайма он оформил дубль, а довершил разгром гол ивуарийца Яя Туре. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» потерпел уже десятое поражение в премьер-лиге и продолжает занимать унизительное для себя седьмое место. «Мы в шестой раз за текущий сезон проиграли на своем поле. Понятия не имею, почему так происходит, но это ненормально. Пора принимать уже какие-то меры», – заявил после матча расстроенный форвард «МЮ» Уэйн Руни. А болельщики клуба и вовсе устроили невиданную доселе акцию. Как сообщает британское издание Guardian, они выкрикивали оскорбления в адрес бывшего главного тренера команды, легендарного Алекса Фергюсона. Поклонники «МЮ» обвиняли шотландца в том, что он не нашел себе достойной замены. Между тем при новом наставнике Дэвиде Мойесе действующие пока чемпионы Англии проводят худший сезон за всю историю своих выступлений в премьер-лиге, созданной в 1992 году. От лидирующего в турнире лондонского «Челси» манкунианцы отстают на 18 очков, а до четвертого места, дающего право выступить в Лиге чемпионов, – 12. Кроме того, впервые за 52 года «МЮ» потерпел два подряд разгромных поражения в родных стенах. 16 марта с тем же счетом 0:3 он проиграл на стадионе «Олд Траффорд» своему самому принципиальному сопернику – «Ливерпулю».