Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Майами

27 марта 2012, 05:20

Российская теннисистка Мария Шарапова, вторая ракетка мира, вышла в четвертьфинал турнира в Майами. Об этом пишет Би-би-си.

В матче 1/8 финала Шарапова встречалась с соотечественницей Екатериной Макаровой и победила со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Она эффектно завершила матч, разводя соперницу острыми и мощными ударами в разные стороны корта. Матч продолжался довольно долго для двух сетов - 2 часа 13 минут.

Теперь за выход в ½ финала Шарапова поспорит либо с китаянкой Ли На, либо с немкой Сабиной Лисицки, добавляет «Российская газета».

Напомним, что в женской части турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерз», который завершился в Индиан-Уэллсе (США, штат Калифорния) Шарапова проиграла первой ракетке мира Виктории Азаренко из Белоруссии. В финале он взяла верх над россиянкой (6:2, 6:3).