Modified 8 марта, 07:46

Updated 8 марта, 07:46

«Зенит» и ЦСКА пробились в 1/8 финала Кубка УЕФА

27 февраля 2009, 10:13

Петербургский «Зенит» и столичный ЦСКА вышли в 1/8 финала Кубка УЕФА. Накануне наши соотечественники выиграли ответные матчи.

«Зенит» одержал победу над немецким «Штутгартом» на его поле со счетом 2:1. Ранее у себя дома питерцы переиграли «Штутгарт» с таким же счетом. У россиян голы забили Семшов на 42-й минуте и Файзулин на 86-й, у немцев отличился Гебхарт на 80-й минуте встречи. В 1/8 финала «Зенит» сыграет с итальянским «Удинезе», который по сумме двух встреч победил польский «Лех».

ЦСКА со счетом 2:0 победил в ответном матче английскую «Астон-Виллу» и также вышел в 1/8 финала. Оба гола были забиты во втором тайме: на 60-й минуте гол забил полузащитник Юрий Жирков, а на 90-й минуте —бразильский нападающий армейцев Вагнер Лав. Первый матч ЦСКА и «Астон-Виллы» завершился в ничью — 1:1. Теперь в 1/8 финала соперником ЦСКА будет донецкий «Шахтер», по сумме двух матчей переигравший лондонский «Тоттенхэм».