Modified 8 марта, 08:57

Updated 8 марта, 08:57

Знаменитый Себастьян Леб посетил «Гонку звезд»

26 февраля 2007, 21:00

23 февраля 1600-метровая дорожка Республиканского ипподрома в подмосковном Раменском стала ареной грандиозного автомобильного сражения. Здесь уже в восемнадцатый раз прошла знаменитая «Гонка звезд», проводимая журналом «За рулем». Несмотря на то что в ней участвовало много известных и титулованных пилотов, главным фаворитом соревнований все считали москвича Алексея Дудукало из команды «Лукойл Рэйсинг Спорт Гараж», который был признан лучшим гонщиком страны 2006 года. Причем в этой номинации он сумел обойти даже Сергея Шмакова – обладателя Кубка мира по ралли-рейдам. Однако в «Гонке звезд»-2007 победу одержал не он, а его 17-летний партнер по команде Тимур Садрединов, у которого, кстати, пока нет элементарного водительского удостоверения, хотя соревновательный опыт уже достаточно большой. Дудукало стал вторым, а екатеринбуржец Кирилл Ладыгин третьим. К огромному удовольствию зрителей и журналистов, в мероприятии принял участие очень специальный гость – трехкратный чемпион мира по ралли в категории WRC француз Себастьян Леб. Он вручил призы российским коллегам, одолел «Лучшего гонщика России» в быстротечном заезде с гандикапом и дал обширную пресс-конференцию. Обаятельный парень сказал, что «гонка была классная, погода прекрасная, а Москва – удивительный город».